Какие достопримечательности посмотреть на Кипре в Пафосе

Кипр подразумевает наличие уникальных достопримечательностей, которые можно посмотреть на Пафосе, отправившись на экскурсии. Здесь сосредоточено множество исторических и культурных ценностей, которые пришли к нам еще с эпохи древнего Рима и до сих пор раскрывают тайны существования эллинской цивилизации. Сюда круглый год осуществляют экскурсии туристы со всего мира, старающиеся добраться до интересных мест по специальной карте.

Святые места на Кипре – экскурсии из Пафоса

Для верующих на Пафосе тоже есть, что посмотреть Кипр – одно из мест, где расположено большое количество святых мест, добраться до которых будет интересно каждому христианину, отправившись на специальные экскурсии, следуя по карте. Среди наиболее интересных достопримечательностей, которые стоит посмотреть:

  • Святой крест – тот самый, с веревками креста, на котором был распят Иисус Христос.
  • Кикская икона Божией Матери, созданная Лукой и таящая в себе чудотворные силы.
  • Святые мощи Лазаря, апостолов и первых христианских святых.
  • Пояс, благословенный Девой Марией.
  • Катакомбы святой Соломонии.
  • Монастырь святого Неофита.
  • Церкви Параскевы, Святого Креста.
  • Монастырь Кикос.
  • Монастырь Троодиса (который посещают все, страдающие болезнями люди).

Отправившись в представленную экскурсию на Пафосе, на изучение описанных достопримечательностей, по сути, вы отправитесь по карте в паломничество по святым местам.

Самые популярные экскурсии на Пафосе

Святые Апостолы Павел, Варнава и Марк принесли на остров христианство и до сих пор их кости хранятся в церковных святилищах на Пафосе. К ним постоянно устраиваются экскурсии, паломнике следуют по специальной карте, чтобы добраться до святых и получить божественное благословление, прикоснувшись к их мощам. Второе название Кипра не зря – Остров Святых, ведь здесь сокрыты останки нескольких мучеников и святых, к мощам которых приходит множество людей, чтобы получить благословление и избавление от болезней. До них в Пафосе были лишь отдельные представители христианской религии, не оставившие такого исторического следа.

Монастырь Кикос – одно из популярнейших достопримечательностей на территории Кипра, неподалеку от Пафоса, куда добираются экскурсии по карте. Согласно карте, он расположен на высоте 1318 метров над уровнем моря и славится тем, что именно здесь расположена одна из знаменитых икон Божьей Матери, написанная апостолом Лукой. Интересно, что икона действительно является чудотворной – о ее влиянии на человеческую жизнь и здоровье знают все паломники и стремятся к ней толпами. Сам же монастырь несколько раз сгорал практически дотла, а, вот, икону каким-то чудом получалось спасти от пламени.

На самом деле не только иконой славен монастырь Кикос на острове Кипр, недалеко от Пафоса, а еще и своими уникальными фресками, мозаикой и архитектурой, которые до сих пор поражают своей невероятной красотой. Во время экскурсии, на которую следуют прямо по карте, прямо на стенах можно наблюдать историю развития христианской религии, а также библейские сцены.

Стоимость одной из этих экскурсий из Пафоса по карте зависит от количества людей, которые на нее отправятся. Так, цена услуг гида для одного человека – 80 евро, двух – 40, трех – 27, а 4-5 – всего 25 евро с человека.