Экскурсии на Пафосе по недорогим ценам на Троодос

Экскурсии на Пафосе цены имеют одни из наиболее низких на острове Кипр. Этот город славится своей тысячелетней историей и характеризуется множеством древних достопримечательностей, посетить которые возможно по недорогой цене, которые стоят внимания каждого путешественника. В цену каждой экскурсии входит поездка на автобусе к достопримечательностям, а также услуги профессионального гида. За питание во время экскурсии из Пафоса потребуется платить недорогую цену отдельно.

Экскурсии в горный район Троодос на Кипре из Пафоса

Одной из популярнейших экскурсий (цена стартует от 20 евро) на острове Кипр в Пафосе является Троодос (горный район). Сюда устраиваются экскурсии к водопадам, реликтовым рощам и горным деревням.

    На экскурсии из Пафоса на Кипре, по цене от 20 евро, вам предстоит увидеть:

  • Деревню Омодос (охраняется ЮНЕСКО), в которой делается лучшее вино на острове Кипр. Также здесь, на Кипре расположен знаменитый мужской монастырь Святого Креста, винные музеи, в которых можно бесплатно продегустировать винные напитки, а также ознакомиться с музеем старинных ремесел. Например, в течение путешествия вы отправитесь вместе с туристической группы в мастерскую стеклодува, где сможете приобрести стеклянные сувениры по недорогой цене.
  • Деревню Платрес на Кипре, славящуюся британской архитектурой и окруженную живописными местами.
  • Тропу Кадедонию – это линейный маршрут, который пролегает по каменистой тропке вдоль реки Крус Потамос сквозь густой лес с реликтовыми деревьями. В течение прогулки путешественникам предстоит побывать возле одного из самых красивых водопадов острова Кипр – Каледонии (1200 м над уровнем моря).
  • Наконец – археологический национальный парк Троодос на острове Кипр (площадь 9337 га). Самая высокая точка парка расположена на высоте 1952 м над уровнем моря. Здесь туристы проводят велопрогулки, пешие прогулки, пикники, а зимой – катаются на лыжах.

В течение экскурсии из Пафоса по недорогой цене туристам предстоит ознакомиться с древнейшими ремеслами, которыми занимались и продолжают заниматься жители местных деревушек, передавая свои знания из поколения в поколение, а также насладиться вкуснейшими блюдами национальной кухни острова Кипр.

Экскурсии из Пафоса летом и зимой по недорогим ценам

По желанию, путь туристов из Пафоса на острове Кипр, может пролегать через известные монастыри, в которых хранятся святые реликвии и иконы (Пояс Богородицы и веревка, которой связали руки Божьего Сына на его пути на Голгофу).

Отправляясь на экскурсии по недорогой цене вглубь острова Кипр, можно отправляться в любое время года. Летом туристов на острове Кипр ожидает живительная прохлада, а зимой – умеренная погода с температурой воздуха, которая опускается максимум до -8 градусов, за то снежная, пригодная для катания на горных лыжах.