Цены на экскурсии на Кипре из Пафоса

Цены на экскурсии на Кипре из Пафоса - одни из самых маленьких среди европейских туров. Остров Кипр представляет собой живописное место, где расположено огромное количество достопримечательностей, которые ежегодно посещает около миллиона туристов со всей планеты.

Интересные места на Кипре, к которым осуществляются экскурсии по недорогой цене из Пафоса, относятся различным эпохам, начиная с античных времен и заканчивая временем, когда зародилось христианство. Сюда отправляются паломники к святым местам, любители экстремального отдыха, красивейших гор и просто расслабленного семейного времяпровождения.

Большая популярность кипрских достопримечательностей также объясняется тем, что цены на экскурсионные туры из Пафоса - одни из самых низких в Европе.

Экскурсия на острове Кипр - от язычества к христианству

Одна из популярных экскурсий на Кипре из Пафоса, которую можно купить по недорогой цене, подразумевает посещение памятных мест от языческих времен до христианства.

За время экскурсии по недорогой цене из Пафоса вы сможете посмотреть:

  • Древний город Курион;
  • Монастырь Святителя Николая (кошачий монастырь) - один из самых старых монастырей на Кипре;
  • Замок Колосси, построенный в эпоху средневековья.

Цены на подобные экскурсии из г. Пафос или Лимасол стартуют от 25 евро для взрослых и детей.

Курион - анахейский город-государство

Курион представляет собой древний город-государство, основанный анахейцами в XII столетии до нашей эры, к развалинам которого сегодня осуществляются экскурсии из Пафоса по недорогим ценам. В те времена происходила греческая колонизация острова. Тогда Курион являлся одним из наиболее сильных и защищенных городов на Кипре, население которого, согласно историческим источникам, составляло до 20 тыс. человек, но пика своего развития город достиг во время правления Римской Империи. Одно из интересных мест города является храм Аполлон Гилатского и оракул.

Женский монастырь Святителя Николая

Монастырь Святителя Николая является частью экскурсии по недорогой цене на Кипре из Пафоса. Он является сравнительно небольшим женским монастырем на окраине г. Лимассола. По легенде, когда-то на острове было огромное количество змей, а Святая Елена (царица) узнала о бедствии и снарядила большое судно, наполненное кошками, чтобы избавить местное население от нашествия рептилий.

На территории монастыря, в котором предстоит побывать на экскурсии по доступной цене из Пафоса, получаешь удивительные ощущения, которые дарит окружающая атмосфера святости этого места. Центральную часть монастыря занимает колодец, который был создан еще в VI столетии. Интересно, что на камнях на территории монастыря, на главной его площади, можно увидеть отпечатки кошачьих лапок.

Средневековый замок Колосси эпохи крестовых походов

Экскурсия из Пафоса по разумной цене завершается посещением замка Колосси - средневекового оборонительного сооружения, расположенного поблизости г. Лимассола. Он относится ко времени крестовых походов и совсем не похож на другие достопримечательности Кипра. Кажется, что находишься на территории замка, расположенного где-нибудь в другом месте Европы.