Интересные экскурсии на Пафосе

Интересные экскурсии на Пафосе на острове Кипр пользуются большой популярностью у наших соотечественников. Они позволяют лучше ознакомиться с историческим наследием Кипра, а также увидеть самые интересные места земного шара.

Далее мы представим тройку наиболее интересных экскурсионных туров на Пафосе, которые стоит обязательно посетить, будучи на острове Кипр.

Никосия (Лефкосия) – уникальная разделенная столица

Обзорная экскурсия в Пафосе на Кипре, маршрут которой пролегает через церковь святого Киприаноса, прогулку по старому городу и шопинг. В течение экскурсии в Пафосе группа совершит остановки в живописных местах, выслушав рассказ о местных достопримечательностях.

Никосия в Пафосе представляет собой красивейший город, который находится на побережье острова Кипр, куда наиболее часто осуществляются туристические экскурсии. Он характеризуется богатой многовековой историей, благодаря которой здесь сохранилось больше всего исторических достопримечательностей и экспонатов, которые лучше всего позволяют понять быт местных жителей, а также особенности их культуры.

Согласно историческим источникам, основание Никосии произошло на Кипре более 3900 лет назад, а современное название город получил с XIII столетия н. э. Когда-то являлся городом-государством, а в 1992 году, когда Ричард Львиное Сердце завоевал город и подарил его своему вассалу, Ги де Лузиньяну. С тех пор он становится столицей королевства Кипр и обретает то название, под которым мы его знаем сегодня. В дальнейшем столица в Пафосе на Кипре пребывала под властью Венеции (с 1469 года), в 1571 году его отвоевывает Турция, а в 1878 г. переходит к Англии. С 1960 года Никосия становится столицей Кипрской Республики, наконец-то получив независимость.

В результате своего исторического положения, город в Пафосе на Кипре подразделяется на две части – турецкую (Лефкоша) и греческую. Граница между ними пролегает через главную улицу. В 2008 году был разрушен «железный занавес», который разделал город на Кипре на две половины. Сегодня столица полностью доступна путешественникам, но для комфортного перемещения по ней обязательно проверьте наличие загранпаспорта.

На экскурсии по уникальной столице на острове Кипр, туристы посетят собор Святой Софии (около XIII-XIV вв.), церковь Богоматери, «Ворота Фамагусты (XVI в.), собор Святого Ионна и архиепископский дворец.

Зоопарк в Лимассоле

Представляет собой экскурсию обзорного типа по одному из крупнейших зоопарков на Пафосе острова Кипр с возможностью не только посмотреть, но и кормить животных. Сюда на экскурсии отправляются семьи с детьми, чтобы получить хорошие впечатления и зарядиться отличным настроением на всю поездку на Кипре.

Омодос, Монастырь Честного Креста – горные деревни острова Кипр

Омодос в Пафосе на Кипре является одной из красивейших деревень, которая достойна внимания каждого путешественника. Омодос на острове Кипр - это историческое место, где достопримечательности встречаются на каждом шагу. Здесь огромное количество фруктовых садов, виноградников и виноделен. Местное вино можно продегустировать во время экскурсии по здешним достопримечательностям, зайдя в одно из зданий с табличкой «Free Wine Tasting».

Гид пригласит на экскурсию в частный музей этнографии Кипра, в котором представлены лучшие экспонаты, относящиеся к народному деревенскому быту. Поблизости от монастыря Святого Креста в Пафосе на острове Кипр расположен старинный дом, в котором можно ознакомиться со старинным способом виноделия.