Экскурсии из Пафоса на Кипре

Экскурсии в Пафосе на острове Кипр, цены имеют одни из самых низких в Европе. Сюда ежегодно отправляются миллионы людей в поисках интересных достопримечательностей и развлечений.

Цены на экскурсии в Пафосе на Кипре стартуют от 25 евро с человека. Интересно, что одна и та же экскурсия может быть дороже, зависимо от того, сколько человек отправляется на осмотр достопримечательности. Маршрут с отправной точкой из Пафоса может видоизменяться в течение прогулки, дополняясь водными прогулками, шопингом, дегустацией вин или посещением других интересных мест.

Одной из наиболее популярных экскурсий из города Пафос, расположенном на Кипре, является маршрут через Камень Афродиты с проходом к Монастырю Богоматери Махерас и посещением Лазинаас.

Монастырь Богоматери Махерас

Монастырь, куда устраиваются экскурсии из Пафоса, расположен неподалеку от горы Махерас (от греческого – «нож») и деревни Лазания. Он прославился благодаря одноименной иконе авторства Апостола Луки. По легенде, икона была тайно привезена сюда неизвестным отшельником около 716-843 гг. н. э. В то время иконоборчества, икона много лет провела в пещере в горах Кипра и только в 1145 году была случайно обнаружена отшельниками Неофитом и Игнатием.

Сегодня на территории монастыря, куда можно отправиться на экскурсии из Пафоса по острову Кипр, проживает не более 25 монахов, источником существования которых является сельскохозяйственная деятельность. В монастыре, кроме осмотра окружающей архитектуры, а также иконы, можно прибрести православную литературу на трех языках, иконы, мед, оливковое масло, лечебные травы, местное варенье и пр.

Горный массив Троодос

Это еще одна интересная достопримечательность острова Кипр, куда устраиваются массовые экскурсии из Пафоса. Горный массив, который предстоит увидеть на экскурсии из Пафоса, образовался около 70 млн. лет назад и сегодня здесь можно посетить несколько небольших деревушек с живописными местами, монастыри времен Византийского правления, и монастыри, в том числе монастырь Кикос, датируемый XI столетием, который входит в список одних из наиболее посещаемых мест на Кипре.

В местных лесах (сегодня они являются природным заповедником), расположенных на склонах гор Тродос – вот еще одна остановка, которая ожидает туристов на экскурсии по острову Кипр из Пафоса. Здесь растут реликтовые деревья, в том числе огромные кактусы, кедры, кипарисы и можжевельники.

В зимнее время в этих местах на Кипре настоящий рай для любителей прокатиться на лыжах. Цены на такие экскурсии с отправной точкой из города Пафос на острове Кипр стартуют от 35 евро за человека, независимо от возраста.