Экскурсии в Пафосе

Экскурсии в Пафосе позволяют еще лучше ознакомиться с культурным наследием острова Кипр и увидеть одни из наиболее живописных мест на планете. Сам Пафос представляет собой один из древнейших населенных пунктов острова, где расположено огромное количество древнейших памятников архитектуры.

Мы представляем 5 самых лучших экскурсий по мнению туристов всего мира, на которых стоит побывать хотя бы раз в жизни, отправляясь на Кипр.

Археологический музей Пафоса в Кипре

В пяти тематических залах, с 8 утра и до 15:00 вы сможете посмотреть на огромное количество исторических экспонатов, которые датируются различными эпохами: от неолита и до средних веков. Стоимость помещения небольшая – для взрослых 2 евро, а детям до 14 лет бесплатно. Если хотите сэкономить, отправляясь на эту экскурсию на острове Кипр, для вас есть один бесплатный день в году – 18 апреля, когда отмечается всемирный праздник «День музеев».

Этнографический музей Пафоса

Он расположен в небольшом двухэтажном здании поблизости от живописного сада, в котором расположена старинная печь и настоящая гробница. Основатель музея, Элиадес Джордж – один из самых знаменитых исторических личностей на острове Кипр, всю свою жизнь посвятил собранию старинных вещей. Он коллекционировал памятники, предметы народного быта и искусства, а также остальные экспонаты, которые сегодня помогают лучше понять историческое развитие на территории острова Кипр. Посмотреть достопримечательность можно в любой день с 9:30 до 17:00, а в воскресенье – с 10:00 до 13:00 по стоимости всего 2.6 евро для детей и взрослых.

Форт Пафоса

Старинная крепость на Кипре, которая защищала населенный пункт от угрозы с моря. За всю историю существования, сооружение на острове Кипр использовалось и как мечеть, и как темница и даже в качестве огромного амбара для соли, коим она и была вплоть до 1935 года, когда местные власти присвоили ей звание культурного памятника и сделали чуть ли не самым главным украшением Пафоса.

Крепость на Кипре стоит посмотреть еще из-за удивительных видов, открывающихся на бухты и горы Троодоса. А еще здесь часто проходят городские праздники. Открыта крепость на острове Кипр ежедневно в летнее время с 10 утра до 6 вечера и зимой – с 10 утра до 5 вечера, а вход стоит всего 1.7 евро с человека.

Монастырь Хрисороятисса

Чтобы увидеть эту достопримечательность на Кипре, потребуется отъехать на 40 км от Пафоса. Это не просто монастырь на острове Кипр, но и музей изобразительного искусства, в котором представлены картины известных художников острова Кипр. Здесь же расположена собственная винодельня, которые выпускает марочные вина. Таким образом, во время экскурсии вы сможете пополнить запасы изысканного спиртного. Экскурсионные туры снаряжаются сюда каждый день, а стоимость их не превышает 30 евро.

Ероскипос

Знаменитый поселок на Пафосе, расположенном на острове Кипр, в котором расположен Музей народного искусства. Это место на острове Кипр будет особенно интересно для тех, кто заинтересован укладом жизни жителей острова. Во время прогулки, вы узнаете множество фактов о Кипре, ознакомитесь с традициями местных жителей. Отправиться сюда можно в любое время года, в летнее время с 9 утра до 5 вечера, а зимой – с 8 утра до 4 вечера всего за 2 евро с человека.