Экскурсии на Кипре из Пафоса цены

Экскурсионные туры на Кипре из Пафоса в 2016 году по недорогим ценам пользуются большой популярностью в мире. Остров Кипр представляет собой одно из наиболее интересных туристических направлений в Европе, куда ежегодно отправляются миллионы туристов.

Путешественникам в 2016 году, отправляясь из Пафоса, представлена возможность посетить различные экскурсии по памятным и наиболее красивым местам острова Кипр. Одними из популярных являются экскурсии с отправной точкой из Пафоса:

  • Тродос;
  • Монастырь Махерас;
  • Деревню Лефкара (с посещением церкви Тимиу Ставру), где находится больное сосредоточение ремесленников на Кипре;
  • Монастырь Ставровуни;
  • Храм Семистрельной иконы и Алефтико.

Цены на посещение представленных мест на экскурсии из Пафоса в 2016 году стартуют от 43 евро с человека.

Тродос – древние храмы и византийские деревни

Тродос представляет собой одно из наиболее популярных мест на острове Кипр, которые предстоит посетить туристам на одной из экскурсий в 2016 году. На экскурсии можно посетить семейные винодельни, таверны, а также побывать в природных заповедниках. Даже если уже успели объехать весь Кипр, здесь, в 2016 году, отправляясь в тур из Пафоса, вы сможете открыть для себя новую Грецию.

Махерас – монастырь XII века

Махерас – еще одно популярное туристическое направление, к которому можно отправиться на экскурсии с отправной точкой из Пафоса в 2016 году. Этот монастырь получил широкую известность благодаря хранящейся здесь иконе Пресвятой Бгородицы, которая была написана якобы самим апостолом Лукой.

Лефкара – деревня-красаивца на Кипре

Посетив деревню Лефкара в 2016 году из отправной точки из Пафоса, вы сможете насладиться не только окружающими видами, но также сможете узнать, как работают настоящие кипрские ремесленники, чьи знания передавались по наследству на протяжении многих поколений. Именно здесь работают одни из лучших кружевников в мире и мастера серебряных дел. Самые интересные экспонаты в 2016 году можно увидеть в местных музеях.

Здесь же расположена церковь Святого Креста (второе название – Тимиу Ставру). Согласно историческим источникам, финансирование строительства храма было осуществлено супругой короля гуго IV Алиса. По легенде, за недостойное поведение в монастыре Махерас, государыня была наказана высшими силами немотой и излечилась от недуга, только приложившись к Святому Кресту в этих местах.

Монастырь Ставровуни – один из главных монастырей острова

В тройку известнейших монастырей острова Кипр, к которому устраиваются экскурсии в 2016 году с отправной точкой из Пафоса, является монастырь Ставропуни. Считается, что именно здесь хранится оригинальный обломок креста, на котором был распят Иисус Христос. Основан монастырь был Святой Еленой на горе.

Завершающим этапом представленной экскурсии в 2016 году с отправной точкой из Пафоса на острове Кипр является русская православная церковь в деревне Алефрико. Она была построена в честь Семистрельной Богородицы.

На все описанные экскурсии на Кипре из Пафоса предоставляются одни из самых низких цен. Благодаря этому путешествовать по Кипру является не только приятным, но и недорогим удовольствием.