Экскурсии на Кипре из Пафоса – танцующие фонтаны

Экскурсии на Кипре, г. Пафос предоставляет возможность осуществить для всей семьи. Одной из наиболее интересных достопримечательностей острова является шоу «Танцующих фонтанов», которое проходит в городе Протарас. Сюда ежегодно устремляется более миллиона туристов со всего света, чтобы осуществить паломничество к святым местам, посмотреть уникальные достопримечательности, своими руками прикоснуться к древним находкам и зданиям, насладиться экстремальными развлечениями, а также просто получить удовольствие от времяпровождения с семьей.

Протарас – город, где танцуют фонтаны

Это небольшой городок, который характеризуется большим количеством мест, которые обязательно стоит посмотреть на экскурсии. Само шоу представляет собой красивейшее зрелище, которое являют движущиеся в такт музыке фонтаны с современной подсветкой. Огни всех цветов радуги осветят более 10 000 струй воды, взвивающихся на высоту до 12 м. Фонтаны осуществят красивые пируэты и создадут удивительную праздничную атмосферу. Наблюдать за красивым водным танцем будет интересно не только детям, но и взрослым.

Увидеть представленную достопримечательность будет интересно даже тогда, когда вы исследовали остров Кипр вдоль и поперек. А посмотреть это чудо можно абсолютно бесплатно, если вы расположились в Протарасе, а если приезжаете из Пафоса, то платить придется только за транспортную доставку.

Факты о танцующих фонтанах

Интересно, что в шоу принимает участие 20 000 струй воды, взывающие вверх под давлением, создаваемым 10 специальными насосами. Прекрасное освещение осуществляет более 500 прожекторов, а также лазерных систем, а также дымовое, огненное и электронное управление.

Это завораживающее зрелище создаст впечатление, что фонтаны осуществляют настоящий живой танец под приятную музыку. Насладиться видами на танцующие воды можно ежедневно (кроме выходных). Шоу происходит в центре города, в комплексе «Magic Dancing Waters» с 21.00 до 22.00 с середины весны по конец осени.

Также вы можете заказать любые другие экскурсионные туры на Пафосе, которые порадуют вас и вашу семью прекрасными видами и морем эмоций. Интересно, что стоимость представленных туров всегда ниже, чем для осмотра достопримечательностей в других странах. Это одна из причин, почему остров Кипр представляет собой одно из наиболее популярных туристических направлений.