Экскурсии из Пафоса на Кипре

Экскурсии на Кипре из Пафоса цены в 2016 году имеют небольшие (от 12 до 35 евро). В стоимость экскурсий по острову Кипр в 2016 году входит не только услуги гида и осмотр интересных достопримечательностей, но также проезд до места проживания (если отправляетесь на многодневную экскурсию), а также поездка к реликтовым местам. Если отправляетесь посмотреть на экскурсии археологические парки на Кипре, платить за вход в2016 году придется отдельно, поскольку его стоимость не входит в приобретаемый пакет.

Экскурсии по старинному городу Пафос на Кипре 2016

Если вы приехали в город Пафос на острове Кипр в 2016 году, обязательно отправьтесь на экскурсию по его главным достопримечательностям. Он характеризуется богатой, многовековой историей. В течение веков древний город на острове Кипр находился под властью Византии, Римской Империи, франков и других народов, культура которых имела огромное влияние на городскую архитектуру и быт местных жителей.

Время основания Пафоса на острове Кипр приходится на XII век, интересно, что сам древний город располагался в 15 км на Юго-Востоке от современного Пафоса. В наши дни, в 2016 году, здесь, на острове Кипр, находится живописная деревня Куклия.

Создание Пафоса

Есть две версии о создании Пафоса на острове Кипр, которые вы услышите на экскурсии в 2016 году. По одной из них ее основателем является Агапенор (герой Троянской войны), по второй – Кинир (царь древней страны Кипр). В исторических источниках сказано, что примерно в IV веке до нашей эры Пафос на острове Кипр был перенесен на то место, где он находится ныне по указу правителя Никоклеса. Сделано это было ради строительства морского порта, благодаря чему Пафос должен был стать центром пересечения торговых путей на острове Кипр. И действительно, с появлением Пафосской гавани, на Кипре останавливались корабли со всего Средиземного моря, а сам Пафос стал процветать и расти. Со временем, Пафос стал административным центром Кипра.

Экскурсии в Пафосе

Одной из популярнейших экскурсий в Пафосе, в 2016 году является путешествие к одним из древнейших достопримечательностей острова Кипр:

  • Археологическому парку «Като Пафос», на территории которых сохранились экспонаты времен II-XIII веков до нашей эры. Сегодня этот парк внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
  • Набережную, где расположен форт Пафоса времен средневековья;
  • Катакомбы, относящиеся ко времени зарождения христианства, где находится древний амфитеатр;
  • Археологический парк «Гробницы кораблей», где на, экскурсии, можно насладиться просмотром древнегреческой архитектуры, сохранившейся до наших дней.

Во время экскурсии в 2016 году вам предстоит посмотреть уцелевшие фрагменты зданий, возведенных в различных эпохах и своими руками прикоснуться к истории мира: От Древней Греции до Средневековья. Особенного внимания на экскурсии в 2016 году заслуживают мозаики, сохранившиеся на римских виллах.