Экскурсии из Пафоса на Кипре

Кипр представляет собой одно из наиболее популярных туристических мест на Земле. Сюда ежегодно отправляется огромное количество путешественников с шести континентов в поисках живописных видов, отдыха для всей семьи и даже экстремальных развлечений. Основная отправная точка – город Пафос, который сам обладает богатой историей, которую обязательно поведает вам гид. А популярности этих мест добавляют не только прекрасные виды вместе с обилием исторических достопримечательностей, но и сравнительно недорогие цены на однодневные туры.

Романтические экскурсии по Кипру из Пафоса

Из Пафоса устраиваются экскурсии по одним из наиболее романтичным достопримечательностям за небольшие цены. Остров Кипр не зря именуют островом любви и красоты, ведь по легенде именно здесь была рождена греческая богиня красоты Афродита. И именно на Кипре зародился ее культ, существование которого продлилось здесь более тысячелетия. Теперь же о тех временах повествуют мифы, которые можно услышать на экскурсиях по Кипру.

Отправляясь на одну из наиболее романтичных экскурсий из Пафоса (города, расположенном на острове Кипр), вам предстоит побывать:

  • В месте, где, согласно преданию, была рождена Афродита. Здесь же можно искупаться в том самом месте, где богиня вышла на берег Кипра.
  • В археологическом парке «храме Афродиты» в деревне Куклия, где вам расскажут о традициях святилища Афродиты, а также поведают историю Палеопафоса.
  • Купальне Афродиты, коей является источник, подаренный людям богиней.
  • Купальне Адониса – где Афродита встречалась со своим любимым и где можно в подробностях рассмотреть изваяния богов.

Также на Кипре можно посетить множество других экскурсий, с отправной точкой из Пафоса, на которых вы сможете посмотреть интересные места и насладиться прекрасными видами.

Географическое положение Кипра стало причиной того, что он тысячелетие находился в центре исторических событий. Именно потому здесь в каждом населенном пункте можно заметить влияние различных европейских культур в архитектуре и быте местного населения.

Отправляясь на какую-либо экскурсию по Кипру, вы услышите множество легенд о городе Пафос. Его образование связывают с Троянской войной, а датой появления называют XIII столетие до нашей эры.

Еще одна достопримечательность на Кипре, куда можно отправиться из Пафоса – это бухта, где, согласно преданиям, богиня Афродита вышла из морской пены и где рекомендуется искупаться молодым женщинам и девушкам для обретения счастья в жизни. Мужчинам также предлагают не избегать купания в этих местах, чтобы получить возможность загадать желание, которое обязательно сбудется, но при одном условии: потребуется доплыть до камня, возвышающегося над водной гладью и обогнуть его, плывя строго по часовой стрелке.

Экскурсии из Пафоса по Кипру – легенды об Афродите

К купальням Афродиты, представляющим собой живописный грот с морской водой, также устраиваются экскурсии. По легенде, в этих местах богиня встречалась с Адонисом – своим тайным любовником. В ранневесенний период окружающие места покрываются цветущей растительностью.

Купальни Адониса не менее известны и сюда также устраивают экскурсии из Пафоса. Это ущелье с двумя глубокими озерами, открытыми для купания.

Цены экскурсий к этим местам стартуют от 25 евро.