Кипр (Пафос), экскурсии, цены, отзывы

Остров Кипр в 2016 году славится своими уникальными достопримечательностями, которые можно встретить практически на каждом шагу. Курион – одно из таких мест, которое расположено поблизости Пафоса, куда отправляются на экскурсии тысячи туристов, чтобы насладиться живописными видами, а также античной архитектурой. Старинные развалины получают положительные отзывы от тех, кто их уже посмотрел и входят в ТОП 10 обязательных мест для посещения каждым туристом.

Экскурсии в Курион из Пафоса

Одним из наиболее популярных экскурсионных направлений на Кипре 2016 года, поблизости от Лиамассола и Пафоса, которое получает лучшие отзывы туристов, является город Курион (бывший город-государство). Он существовал во времена Древней Греции и Средних веков и размещен на утесе, расположенном на утесе, который находится на 70 метрах над уровнем моря. Сделано это было с целью обеспечить наилучшую безопасность городским жителям. Сегодня здесь, поблизости города Пафос, расположен один из известнейших археологических парков на Земле.

Дома, украшенные уникальными мозаиками, в былые времена удивляли своей красотой, да и в наши дни можно любоваться мозаиками, которые до сих пор украшают известняковые стены строений на Кипре в руинах старинного города недалеко от Пафоса. Интересно, что все помещения, которые относились к жилым домам и баням, располагались в комплексе из 30 различных помещений, которые были совмещены вместе. Дополнительно здесь находилось несколько бассейнов. Также в Курионе, недалеко от Пафоса, на берегу залива Епископи, на острове Кипр до сих пор можно увидеть на экскурсии античный театр, который также достоин внимания туристов со всего мира и получает лучшие отзывы. Он был построен во II ст. до н . э., а отремонтирован во время правления римской империи.

Во время проводимых здесь раскопок, на Кипре, в городе недалеко от Пафоса, не считая руин частных домов и нимфеума, были найдены:

  • Дом Евстолиоса;
  • Дом Ахиллеса;
  • Дом Гладиаторов;
  • Раннехристианская базилика (V век до н. э.);
  • Руины стадиона Куриона.

Также совсем недалеко на острове Кипр, поблизости города Пафос, были обнаружены святилища Аполлона Гилаты, куда в 2016 году устраиваются экскурсии.

Отзывы и цены экскурсий на Кипре из Пафоса

Экскурсии, которые совершаются к развалинам древнего города Куриона на острове Кипр, поблизости от Пафоса в 2016 году получают лучшие отзывы и оценки от путешественников со всего мира. Сюда однозначно стоит отправиться хотя бы единожды в жизни, чтобы увидеть удивительные достопримечательности, память о которых останется на всю жизнь. Но учтите, что посмотреть все за один раз на экскурсии не удастся – Кипр прекрасный остров, который требует динамичного изучения, а потому вы обязательно захотите вернуться на экскурсию в город Курион поблизости Пафоса еще не раз.

Дополнительно может предоставляться возможность отправиться на водную экскурсию мимо купален Афродиты. По легенде, именно здесь богиня красоты, Афторида, купалась перед своей свадьбой.

Цены 2016 года на путешествие по Кипру в эти места поблизости Пафоса характеризуются сравнительно небольшим диапазоном. Как правило, экскурсия для одного человека в город Курион на Кипре будет иметь цену около 70 евро, а для каждого члена группы из 5 туристов цена примерно 25-30 евро.