Купить экскурсии в Пафосе

Купить экскурсии в Пафосе на острове Кипр можно к местам рождения Афродиты по недорогим ценам. Кипр представляет собой одно из наиболее популярных туристических маршрутов планеты, в котором можно приобрести экскурсии к различным интересным местам. В город Пафос на острове Кипр ежегодно отправляются тысячи путешественников со всего мира, чтобы посмотреть на экскурсии уникальные достопримечательности и насладиться удивительными видами одних из прекраснейших мест на планете.

Экскурсии на Пафос к этим местам на острове Кипр можно приобрести по двум маршрутам:

  • С поездкой из Пафоса через Авеню Апостола Павла, с просмотрами Мозаики, Королевских гробниц, а также Камня Афродиты.
  • С автобусным туром из Пафоса с посещением аттракционов Sayious Adventure park.

Экскурсии из Пафоса на острове Кипр может также проходить с посещением святых церквей, купанием в кристально чистых водах на лучших кипрских пляжах, прогулках на яхтах с купанием в открытом море с аквалангистскими масками. Также на экскурсии предлагается дегустация изысканных вин, выращенных на виноградниках острова Кипр.

Согласно легендам города Пафос, которые вы сможете услышать на экскурсии, Афродита (пенорожденная, Киприда) родилась поблизости острова Кифера от семени оскопленного бога Урана, которая смешалась с белоснежной морской пеной. По одной версии, которую расскажет гид на экскурсии, ветер принес дитя на остров Кипр, по другой – богиня сама отправилась к Кифере, где была встречена Орами, богинями времен года. Есть и еще одна теория, по которой божественная красавица вышла из морской раковины, поблизости острова Кипр.

Ее камень поблизости города Пафос, Петра ту Ромиу (Камень Грека) было названо из-за легендарного Дигениса Акритаса, византийского героя, который в XII – X вв. прославился тем, что победил захватчиков, не дав им пройти вглубь острова. Согласно преданию, одной рукой герой оперся на Керинию, в результате чего на нем появилась гора Пентадактилось (в переводе с греческого – «пять пальцев», а другой – поднял камень невероятных размеров и бросил его на корабли сарацинов в то время, как они пытались выбраться на берег. До сих пор можно увидеть этот камень на экскурсии из Пафоса, который остался лежать в районе бухты острова и дал название этой его части.

Купить экскурсии к этим местам возле Пафоса возможно всего за 30-35 евро. С их помощью вы сможете посмотреть одни и из самых интересных мест острова, которые подарят лучшие впечатления и навсегда останутся в вашей памяти.