Лучшие экскурсии Кипре из Пафоса

Лучшие экскурсии Кипре из Пафоса предоставят возможность изучить историю Древней Греции. В Пафос ежегодно отправляется огромное количество людей со всего мира для просмотра исторических достопримечательностей, развлечений для всей семьи, водных прогулок, паломничества и даже экстремального времяпровождения.

Паломничество на Кипре

Одними из лучших экскурсий с отправной точкой из города Пафос на острове Кипр является маршрут к монастырю Хрисороятисса, Свято-Киккский монастырь, Церковь Святого Креста и Омодос. В процессе прогулки можно осуществить:

  • Посещение попутных церквей на Пафосе;
  • Купание на лучших кипрских пляжах Пафоса;
  • Катание на яхтах вдоль западной береговой линии Кипра с возможностью искупаться в открытом море;
  • Винные экскурсии для дегустации вин из лучших виноградников на острове Кипр;
  • Шопинг в Пафосе.

В экскурсии со стартом в Пафосе можно включить посещение любых мест, которые покажутся интересными туристам.

Лучшая экскурсия на Кипре – монастырь Богородицы Киккос

Монастырь Богородицы Киккос (полное название Святой Императорский Ставропигиальный (Крестоположенный) монастырь Пресвятой Богородицы Киккской), куда отправляются экскурсии из Пафоса, представляет собой один из самых известных монастырей на острове Кипр. Он обладает многовековой историей. Он расположен на высоте около 1200-1300 метров, в западной части горного хребта Троодос (еще два названия горной вершины: Трони, Трони Пагаияс). Время основания этого монастыря восходит к концу 11 столетия. Его создали по приказу Алексея I Комнина – императора Византии, правящего в те времена.

Главная особенность, благодаря которой известен представленный монастырь – это икона Богородицы, написанная самим Лукой, которая хранится в его стенах более 900 лет. С XI века она была привезена на Кипр императором, который и основал этот монастырь .

Интересно, что в 1926 году в этом же монастыре начал свою церковную карьеру будущий первый президент Кипра – Макарий III. Его могилу можно посетить на экскурсии в трех километрах от монастыря и путь к ней является еще одним популярным туристическим маршрутом со стартом из Пафоса.

Об этом и о многом другом расскажет гид во время экскурсии по острову Кипру с посещением этого места. Общая стоимость представленной экскурсии – от 35 евро с человека.